Kontakte unserer Jugendtrainer für die Saison 2019/2020


Unten in der Tabelle befinden sich die Kontaktdaten unserer Nachwuchstrainer für die Saison 2019/2020

Unverbindliche Probetrainings sind nach einer Terminvereinbarung mit unseren Jugendtrainern jederzeit möglich. Bitte achten sie immer auf den richtigen Jahrgang in der ersten Spalte.

Falls sie selbst Interesse haben sich in unserer Nachwuchsabteilung zu engagieren (z. B. als Trainer, Betreuer, Schiedsrichter) können sie sich gerne an unsere Jugendleitung wenden.

1. Jugendleiter: Amar Jandric  0171 / 4843066



Jugend/Jahrgang:

Ansprechpartner:

Trainingszeiten:

A Jugend:

Jahrgänge 2001, 2002, 2003 & 2004

 

Max Karosser 

0176 / 53838385

kkarosserie@freenet.de

 

Montag:

19:00 Uhr -20:30 Uhr

Mittwoch

19:00 Uhr – 20:30 Uhr

C-Jugend:

Jahrgang 2005 & 2006

 

Stefan Brückner

0160 / 8037044

fsvpruefining2005@gmail.com

 

Montag und Mittwoch: 

17:30 Uhr -19:00 Uhr

D1-Jugend:

Jahrgang 2007, 2008

 

Amar Jandric:

0171 / 4843066

amar.jandric@web.de

 

Dienstag und Donnerstag:

17:30 Uhr – 19:00 Uhr

D2-Jugend:

Jahrgang 2008

Peter Amann:

0151 / 70025001

pamann@gmx.de

Andreas Hirsch:

0151/ 14630024

a.hirsch@krones.com

 

Dienstag und Donnerstag:

17:30 Uhr – 19:00 Uhr

D3-Jugend:

Jahrgang 2008

Andreas Eder

0176 / 68102597

andreas.eder@gmx.com

 

Michael Kazala

0176 / 57939175

Michaelkazala@gmx.de

 

Dienstag und Donnerstag:

17:30 Uhr – 19:00 Uhr

E1-Jugend:

Jahrgang 2009

Kai Ludwigs:

0160/ 98286693

kailudwigs@gmx.de

 

Montag und Mittwoch: 

17:30 Uhr -19:00 Uhr

 

E2-Jugend

Jahrgang 2010

Klaus Kramer:

0151 / 23416314

k-s.kramer@t-online.de

 

Dienstag und Freitag:

16:00 Uhr – 17:30 Uhr

 

E3-Jugend:

Jahrgang 2009

Ben Zuckerer

0176 / 47175710

benzuckerer@gmail.com

 

Montag und Mittwoch: 

17:30 Uhr -19:00 Uhr

 

F1-Jugend

Jahrgang 2011

Sebastian Leissle:

0176 / 10259252

bastiie@gmx.de

 

Dienstag:

17:30 – 19:00 Uhr

Freitag:

17:30 Uhr – 19:00 Uhr

F2-Jugend

Jahrgang 2012

Christian Moser

0178 / 2122101

christian-moser@gmx.de

 

Montag

16:30 Uhr – 18:00 Uhr

Donnerstag:

16:30 Uhr – 18:00 Uhr

F3-Jugend

Jahrgang 2011

Johanna Dettenhofer

0152 / 02095442

j.dettenhofer@web.de

 

Dienstag: 

17:30 – 19:00 Uhr

Freitag:

17:30 Uhr – 19:00 Uhr

G-Jugend (Bambini)

ab fünf Jahre

bis Jahrgang 2013

Hans Posel:

0162 / 1689040

Hans.posel@kabelmail.de

Montag

15:30 Uhr – 17:15 Uhr