Kontakte unserer Jugendtrainer für die Saison 2019/2020


Unten in der Tabelle befinden sich die Kontaktdaten unserer Nachwuchstrainer für die Saison 2019/2020

Terminvereinbarungen für Probetraining mit unseren Jugendtrainern sind jederzeit möglich. Bitte immer auf den richtigen Jahrgang in der ersten Spalte achten.

Falls sie selbst Interesse haben sich in unserer Nachwuchsabteilung zu engagieren (z. B. als Trainer, Betreuer) können sie sich gerne an unsere Jugendleitung wenden.

1. Jugendleiter: Amar Jandric  0171 / 4843066


 

Jugend/Jahrgang:

Ansprechpartner:

Trainingszeiten:

A Jugend:

Jahrgang 2001, 2002 & 2003

Max Karosser 

0176 / 53838385

kkarosserie@freenet.de

 

Montag:

19:00 Uhr -20:30 Uhr

Mittwoch

19:00 Uhr – 20:30 Uhr

B-Jugend:

Jahrgang 2003 & 2004

Tobias Michel:

0176 / 89105332

Tobytobson13@web.de

 

Montag:

19:00 Uhr -20:30 Uhr (zusammen mit A-Jugend)

Donnerstag:

19:00 Uhr – 20:30 Uhr

C-Jugend:

Jahrgang 2005 & 2006

Stefan Brückner

0160 / 8037044

fsvpruefening2005@gmail.com

 

Montag und Mittwoch: 

17:30 Uhr -19:00 Uhr

D1-Jugend:

Jahrgang 2007

Amar Jandric:

0171 / 4843066

amar.jandric@web.de

 

Dienstag und Donnerstag:

17:30 Uhr – 19:00 Uhr

D2-Jugend:

Jahrgang 2007 & 2008

Peter Amann:

0151 / 70025001

pamann@gmx.de

Andreas Hirsch:

0151/ 14630024

a.hirsch@krones.com

 

Mittwoch und Freitag:

17:30 Uhr – 19:00 Uhr

D3-Jugend:

Jahrgang 2008

Andreas Eder

0176 / 68102597

andreas.eder@gmx.com

 

Michael Kazala

0176 / 57939175

Mittwoch und Freitag:

17:30 Uhr – 19:00 Uhr

E1-Jugend:

Jahrgang 2009

Kai Ludwigs:

0160/ 98286693

kailudwigs@gmx.de

 

Montag und Mittwoch: 

17:30 Uhr -19:00 Uhr

 

E2-Jugend

Jahrgang 2010

Klaus Kramer:

0151 / 23416314

k-s.kramer@t-online.de

 

Dienstag und Freitag:

16:00 Uhr – 17:30 Uhr

 

E3-Jugend:

Jahrgang 2009

Ben Zuckerer

0176 / 47175710

benzuckerer@gmail.com

Montag und Mittwoch: 

17:30 Uhr -19:00 Uhr

 

F1-Jugend

Jahrgang 2011

Sebastian Leissle:

0176 / 10259252

bastiee@gmx.de

Montag:

17:30 – 19:00 Uhr

Donnerstag:

17:00 Uhr – 19:00 Uhr

F2-Jugend

Jahrgang 2012

Christian Moser

0178 / 21 22 101

christian-moser@gmx.de

Bis zu den Sommerferien:

Montag

15:30 Uhr – 17:15 Uhr

F3-Jugend

Jahrgang 2011

Sebastian Leissle:

0176 / 10259252

bastiee@gmx.de

 

Johanna

0152 / 02095442

Montag: 

17:30 – 19:00 Uhr

Donnerstag: 

17:00 Uhr – 19:00 Uhr

G-Jugend (Bambini)

ab fünf Jahre möglich

bis Jahrgang 2013

Hans Posel:

0162 / 1689040

Hans.posel@kabelmail.de

Montag

15:30 Uhr – 17:15 Uhr